Logo Paris Foot Hub Logo Paris Foot Hub
  • PSG
  • Paris FC
  • Red Star
  • Creteil
  • Tout Foot
Paris Foot Hub - Toutes les news foot à ParisParis Foot Hub - Toutes les news foot à Paris
Font ResizerAa
Search
  • PSG
  • Paris FC
  • Red Star
  • Creteil
  • Tout Foot
Have an existing account? Sign In
Follow US
© Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Home » Ligue 1. N’Golo Kanté, le gros teasing sur le Paris FC
Afrique francophoneBelgiqueCanadaNewsParis FCsuisse

Ligue 1. N’Golo Kanté, le gros teasing sur le Paris FC

Lea Morel
Last updated: 9 mois ago
Lea Morel 1 Min Read
Share
Le Paris FC et ses propriétaires, Red Bull et la famille Arnault

Sous contrat avec Al-Ittihad jusqu’en 2026, N’Golo Kanté n’exclut plus vraiment un comeback en Ligue 1. Interrogé dans Téléfoot, le champion du monde 2018 a laissé planer le doute :

N’Golo Knanté roi du suspense. A quelques semaines de l’ouverture du mercato hivernal, le joueur des Bleus lance le buzz : un retour en Ligue 1 ? « On ne sait jamais », a-t-il confié, tout en rappelant qu’il reste concentré sur sa saison en Arabie saoudite.

- Advertisement -

À 34 ans, l’ex-joueur de Caen pourrait rejoindre la vague des champions du monde revenus en France ces derniers mois : Giroud à Lille, Thauvin à Lens, Pogba à Monaco… Le Paris FC avait d’ailleurs tenté de l’attirer l’été dernier, et pourrait revenir à la charge cet hiver.

Lire aussi

Jurgen Klopp

C’est officiel, Jürgen Klopp abandonne le Paris FC pour l’Allemagne

Les recrues à venir… et les postes où le PSG ne recrutera pas
PSG. Le grand ménage n’est pas terminé, voici les joueurs qui vont partir
Le Paris FC rate Abline à quelques millions près
Salaire, durée : tout les détails sur le contrat de Lucas Digne au PSG

Le Paris FC sur le coup

Pour l’heure, Kanté veut simplement profiter « au maximum » des années qui lui restent. Mais une chose est claire : un retour en Ligue 1 est loin d’être impossible.

- Advertisement -

Related Posts:

  • Le Paris FC recrute… Le Parisien
  • Le PSG veut ce milieu du Real Madrid pour 60M€
Share This Article
Facebook X Email Copy Link Print

C'est chaud

Jurgen Klopp

C’est officiel, Jürgen Klopp abandonne le Paris FC pour l’Allemagne

By Lea Morel

Les recrues à venir… et les postes où le PSG ne recrutera pas

1 mois ago

PSG. Le grand ménage n’est pas terminé, voici les joueurs qui vont partir

1 mois ago

Le Paris FC rate Abline à quelques millions près

1 mois ago

Salaire, durée : tout les détails sur le contrat de Lucas Digne au PSG

1 mois ago

Le mercato est terminé au milieu de terrain, pourquoi le PSG ne recrutera pas

1 mois ago

You Might Also Like

Marquinhos PSG
Afrique francophoneBelgiqueCanadaNewsPSGsuisse

Une compo totalement bancale pour le PSG contre Aston Villa ?

1 mois ago
PSG - mercato
Afrique francophoneBelgiqueCanadaNewsPSGsuisse

PSG : les 6 infos mercato à retenir de ce 22 juillet

1 mois ago
Afrique francophoneBelgiqueCanadaNewsPSGsuisse

Le PSG repousse sa reprise

1 mois ago
Ferran Torres
Afrique francophoneBelgiqueCanadaNewsPSGsuisse

PSG : les 5 infos mercato à retenir de ce 21 juillet

1 mois ago

Surfez sur l'actu du foot à Paris

  • PSG
  • Paris FC
  • Red Star
  • Creteil
  • Tout Foot

Réseaux sociaux

Facebook Twitter Youtube

Qui sommes nous ?

  • Contact
  • Mentions légales
  • A propos

Paris Foot Hub - 2025

adbanner
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?